护腿厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
护腿厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的有效期为多久的呢-【新闻】

发布时间:2021-04-11 13:49:12 阅读: 来源:护腿厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒主要成份每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的有效期为多久的呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

本品的有效期为:24个月,国药准字H44024495,药品一定要在有效期内使用。

使用本品时不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂,本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

小儿氨酚黄那敏颗粒在哪里买比较便宜呢?在这里为您推荐,是获得国家认证的网上合法药店,药店产品齐全,管理规范,价格优惠。若想了解更多的药品信息,请登陆健客网站,在这里有很多健康资讯以及各种有效药品,你还等什么,赶快拨打热线电话400-9996-121订购吧!

长沙净雪腕式激光治疗仪

黑龙江无极绳道岔

四川公路跑车

杭州五金拉手

相关阅读